Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Роспотребнадзор закрыл томский детсад из-за эпидемии норовируса

Детский сад
Детсад в Томске закрыли из-за вспышки инфекции

ТОМСК, 2 декабря, ФедералПресс. В томском детсаду № 65 медики зафиксировали у 24 детей норовирусную инфекцию. Роспотребнадзор закрыл учреждение из-за многочисленных нарушений.

С 27 по 28 ноября в детском саду подхватили инфекцию 24 ребенка в возрасте до шести лет. Медики диагностировали у малышей норовирусную инфекцию – острое кишечное расстройство, так называемую болезнь «грязных рук» и «грязных поверхностей». Основные симптомы инфекции – повышение температуры, тошнота, боли в желудке и слабость в теле – развиваются в течение двух суток. Как сообщает томский Роспотребнадзор, сейчас все дети чувствуют себя относительно хорошо и лечатся дома.

Ведомство временно закрыло детский сад из-за многочисленных нарушений и передало материалы в суд для решения вопроса о длительной приостановке работы учреждения. Сотрудники продолжают проверку в детском саду и эпидемиологические мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.