Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Колпашевский кадетский корпус закрыли на недельный карантин

Карантин
В кадетском корпусе в Колпашеве объявили карантин

ТОМСК, 6 декабря, ФедералПресс. Колпашевские кадеты останутся на неделю без уроков. Роспотребнадзор закрыл образовательное учреждение на карантин.

Закрытие Колпашевского кадетского корпуса на карантин связано с тем, что 20 % учеников заболели ОРВИ. Они отсутствуют на занятиях, сообщает надзорное ведомство. Карантин начинается с субботы, 7 декабря и продлится неделю.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что воспитанников Колпашевского кадетского корпуса госпитализировали в инфекционную больницу с острым гастроэнтеритом неясного происхождения. Врачи должны поставить диагноз в ближайшее время и установить, что стало причиной заболевания. Пять детей находятся на амбулаторном лечении, остальные – в больнице. У одного из кадетов диагностировали ОРВИ. Возраст пациентов – от 14 до 18 лет. Городская прокуратура и следователи Томской области начали проверки по данным фактам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.