Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В томском интернате для умственно отсталых детей погиб подросток

В томском детдоме нашли тело подростка
В томском детдоме нашли тело подростка

ТОМСК, 21 декабря, ФедералПресс. В Тунгусовском детском доме-интернате нашли тело подростка. Следователи возбудили уголовное дело по данному факту, прокуратура взяла его под свой контроль.

В одной из групп томского детского дома 19 декабря обнаружили тело 15-летнего подростка. По предварительной информации, это воспитанник учреждения. Региональные следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Как уточняет пресс-центр правоохранительного ведомства, сейчас СК выясняет все подробности произошедшего. Следователи допрашивают свидетелей и назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Как пояснили в пресс-центре областной прокуратуры, расследование данного дела находится на контроле ведомства. Его сотрудники организовали по данному факту проверку в детдоме.

«Мы установим обстоятельства произошедшего, дадим оценку соблюдению прав и интересов воспитанников интерната, полноте и своевременности исполнения обязанностей администрацией учреждения и органами опеки и попечительства», – сообщили в прокуратуре.

Тунгусовский детский дом-интернат в Молчановском районе помогает умственно отсталым детям-инвалидам, которые полностью или частично потеряли способность ухаживать за собой. В учреждении им оказывают медицинскую, социальную, психологическую поддержку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске после спора с продавцом мальчик упал с лестницы и впал в кому. Сейчас инцидент расследуют правоохранители.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.