Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Пострадавшего при взрыве томича поместили в реанимацию

Пострадавшего при взрыве томича увезли в больницу
Пострадавшего при взрыве томича увезли в больницу

ТОМСК, 8 июля, ФедералПресс. Мужчина, пострадавший при взрыве в томской лаборатории, находится в реанимации. Его состояние оценивают как тяжелое, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения области.

«Мужчина 1977 года рождения доставлен в Томскую областную клиническую больницу. Он получил тяжелые травмы», – сообщили в департаменте.

Взрыв в томской лаборатории по производству экстрактов трав на проспекте Академическом произошел сегодня. Пожар уже потушили. В результате инцидента пострадал один сотрудник. В здании находится ООО «Биолит», занимающееся изготовлением биодобавок к пище. Инцидентом заинтересовалась прокуратура. Она инициировала проверку соблюдения требований охраны труда на производстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несколько взрывов прогремели на автозаправке в Новосибирске. При инциденте пострадали несколько десятков человек, девять из них еще находятся в больнице.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.