Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Томич заподозрен в нелегальном экспорте леса на 15 миллионов рублей

Мужчину подозревают в незаконной продаже лесоматериалов
Мужчину подозревают в незаконной продаже лесоматериалов

ТОМСК, 30 августа, ФедералПресс. Жителя Томска подозревают в контрабанде. По данным прокуратуры, он нелегально вывез из страны леса на 15 миллионов рублей.

«Установлено, что обвиняемый с целью незаконного перемещения через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС лесоматериалов, приобретенных им у неустановленного следствием лица, представил в Томский таможенный пост декларации, сопровожденные фиктивными договорами», – сообщает прокуратура Томской области.

В ведомстве сообщили, что 42-летний житель Томска продал лесоматериалов на сумму 15,5 миллиона рублей. Расследованием дела занималось ФСБ по Томской области. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Исилькульский городской суд Омской области вынес обвинительный приговор жителю Казахстана, который ввез в сибирский регион датчики угловых скоростей, используемые при создании ракетных комплексов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.