Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Корпус томского вуза эвакуировали из-за разлившегося химиката

Сотрудники и студенты томского вуза эвакуировались из здания, где разлили бром
Сотрудников и студентов томского вуза эвакуировали из здания, где разлили бром

ТОМСК, 21 октября, ФедералПресс. Корпус Томского политехнического университета полностью эвакуировали из-за разлитого брома. Никто не пострадал. Занятия на первых двух этажах здания возобновятся завтра, сообщили в пресс-службе вуза.

«Во время инвентаризации на третьем этаже произошла разгерметизация стеклянной емкости с бромом. На пол разлилось около 100 миллилитров токсичного вещества. Находящиеся в помещении специалисты оперативно локализовали утечку с помощью средств защиты: халатов, перчаток, противогазов», – сообщили в пресс-службе вуза.

На место происшествия прибыли экстренные службы, они очистили помещения. Сотрудникам и студентам разрешили забрать вещи. Завтра утром комиссия окончательно решит вопрос о возобновлении занятий на третьем этаже.

Бром токсичен для человека. Его пары могут вызвать зуд, аллергию, удушье.

Ранее «ФедералПресс» писал, как старшеклассники распылили газ в махачкалинской школе. Пострадали более двух десятков человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.