Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Около 30 рабочих эвакуировали из томского завода из-за пожара

Пожарные
Огонь охватил площадь 150 квадратов

ТОМСК, 2 сентября, ФедералПресс. Крупный пожар произошел в ночь на пятницу в производственном корпусе завода МДФ-плит «Латат» в Томске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Пожар произошел в здании на Кузовлевском тракте. Изначально загорелся стружечный станок, а позже огонь распространился по транспортерной ленте в соседний корпус и бункер по сбору опилок. На момент прибытия первого подразделения из бункера шел дым», – в пресс-службе.

Из здания в момент пожара было эвакуировано тридцать человек. Общая площадь пожара составила 150 квадратных метров. В результате сгорели опилки внутри бункера. Причина возгорания устанавливается. К тушению привлекались 17 единиц техники и около 60 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что под Челябинском в селе Калачево вспыхнул мусор на предприятии по производству пластика. Очевидцы жалуются на сильный дым и неприятный запах.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.