Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

Заводы «АвтоВАЗа» вернулись к полной рабочей неделе

автоваз
Завод в Тольятти будет работать 6 дней в неделю

ТОЛЬЯТТИ, 29 августа, ФедералПресс. К прежнему режиму работы вернулись в том числе заводы в Ижевске и Тольятти. Сейчас на производствах уже налажен выпуск новых импортозамещенных автомобилей.

«Сегодня мы перешли на полноценный пятидневный график работы, а автосборочный комплекс в Тольятти будет работать 6 дней в неделю со скользящим выходным днем. Эти меры необходимы для удовлетворения спроса на новые автомобили LADA, который сейчас значительно вырос. С начала осени мы откроем дополнительный набор персонала на наши сборочные линии в Тольятти. Также перезапущено производство внедорожников семейства NIVA – Legend и Travel», – сообщил президент АО «АвтоВАЗ» Максим Соколов.

Производства автоконцерна приостановили сборку автомобилей в начале спецоперации. Удмуртский завод «Лада-Ижевск» отправился в вынужденный простой из-за санкций.

Сейчас, по словам президента «АвтоВАЗа», ситуацию удалось стабилизировать – заводы будут работать в прежнем режиме. Команда концерна смогла создать «импортозамещенную» версию Lada Granta. Сейчас при сборке этой модели используют минимальное количество зарубежных запчастей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что профессиональная команда завода «Лада-Ижевск» вынуждена косить траву, чтобы зарабатывать деньги во время простоя производства.

Фото: Agniphoto / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.