Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске на ребенка в квартире упал кусок штукатурки

Дом
Семья проживает в опасном строении

ТОМСК, 2 июня, ФедералПресс. Аварийный дом был построен 122 года назад, в нем до сих пор проживают люди. Ситуацию брал под свой личный контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

«Обои в доме отходят, а штукатурка падает прямо на жильцов. Недавно кусок стены упал на голову одного из детей жительницы», – пишет «АиФ-Томск».

Хозяйка квартиры рассказала изданию, что каждую ночь встает по несколько раз, чтобы проверить, не рухнула ли штукатурка или часть потолка.

В каждой квартире есть печки, которые находятся в удручающем состоянии. При растопке пыль оседает на одежду и мебель, а комната становится черной от гари. Но при этом другого способа обогреть квартиру зимой нет.

«Зимой постоянно кто-то должен находиться дома, чтобы топить печку. Либо я, либо сестра. Мы бегаем и топим печку, чтобы дети пришли со школы и не замерзли. За ночь в доме опять становится холодно, и снова приходится топить печку», – рассказывает хозяйка.

Когда морозы небольшие, жители стараются пользоваться обогревателями. Несмотря на наличие старой проводки в доме и большие риски замыкания, обогреватели помогают сохранять человеческие условия существования и не дышать дымом.

С наступлением лета в аварийный дом приходит новая проблема – появляется сырость и активизируются блохи. Ремонт в доме делать бесполезно и бессмысленно, чаще всего спустя год отремонтированная часть квартиры снова превращается в труху.

Когда жильцов переселят в другие квартиры – неизвестно, но уже сейчас томичи боятся, что может случиться непоправимое.

«ФедералПресс» сообщал ранее, какая погода ждет сибиряков в июне.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.