ТОМСК, 14 октября, ФедералПресс. Томский областной суд вынес приговор по делу о гибели несовершеннолетнего мальчика, который погиб в результате несчастного случая во время посадки картофеля. Инцидент, произошедший в сентябре 2025 года, закончился осуждением тракториста за причинение смерти по неосторожности.
«Д. Медведев был профессиональным трактористом с многолетним стажем и опытом. Со своим другом Виктором (имя изменено) и несовершеннолетним помощником Ваней (имя изменено) он выехал в поле на посадку картошки. Приятель решил взять на работу малолетнего сына Юру (имя изменено)», – пишет Вести-Томск.
Водитель, начав движение на тракторе «Беларус», не заметил мальчика и совершил наезд. Как установила судебно-медицинская экспертиза, ребенок скончался на месте от полученных травм. Суд учел, что подсудимый немедленно оказал первую помощь, полностью признал свою вину и добровольно перечислил родителям погибшего 85 000 рублей на похороны.
В заключительном слове подсудимый выразил глубокое раскаяние в произошедшей трагедии. Суд, принимая во внимание смягчающие обстоятельства, назначил наказание с учетом всех факторов по делу.
Напомним, жительница Новосибирска получила 155 тысяч рублей компенсации за травму на обледеневшем крыльце магазина.
Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова


