Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Сотни домов остались без воды в Томске в мороз

Коммунальная авария
По факту ЧП проводит проверку

ТОМСК, 21 января, ФедералПресс. Крупная коммунальная авария произошла в одном из районов Томска. В итоге сотни домовладений остались без воды. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Из-за повреждения водовода в районе улицы Сибирской более 700 домов остались без воды», – отметили в пресс-службе.

Для обеспечения населения питьевой и хозяйственной водой организован ее подвоз. Кроме того, перебои затронули работу общественного транспорта: для объезда места аварии скорректирован один из городских автобусных маршрутов.

«В случае выявления нарушений законодательства будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования для их устранения», — заявили в региональной прокуратуре.

По факту происшествия прокуратура Советского района Томска начала проверку. Надзорное ведомство намерено дать оценку действиям ресурсоснабжающей организации на предмет соблюдения прав граждан на бесперебойное водоснабжение. В настоящее время аварийные службы ведут работы по восстановлению поврежденного участка водовода. Сроки полного возобновления подачи воды пока не уточняются. По данным синоптиков, в Томске –25 градусов мороза.

Напомним, куда обращаться в случае коммунальной аварии и какие действия предпринимать, если представители коммунальных служб работают не столько оперативно.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.