Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Больше 3 тысяч томичей проголосовали на праймериз «Единой России» за три дня

В Томске на праймериз проголосовали почти 3,5 тыс. человек
В Томске на праймериз проголосовали почти 3,5 тыс. человек

ТОМСК, 28 мая, ФедералПресс. В Томске почти 3,5 тыс. человек уже поучаствовали в праймериз «Единой России». До конца электронного голосования осталось три дня.

На праймериз «Единой России» в Томске зарегистрировались свыше ста жителей региональной столицы. Победители электронного голосования смогут выдвинуться кандидатами от партии на выборах в городскую думу этой осенью. За первые три дня в праймериз поучаствовали 3427 жителей, за последние сутки число проголосовавших выросло более чем на 1 тыс. человек, сообщает пресс-центр томского реготделения «Единой России».

Предварительное голосование для последующего выдвижения в депутаты гордумы Томска стартовало 25 мая и продолжится до вечера воскресенья. Праймериз – традиционная процедура для «Единой России», позволяющая выбрать кандидатов, которых поддерживает большинство населения. Из-за пандемии коронавируса голосование проходит в цифровом варианте. Желающим поучаствовать достаточно зайти на сайт праймериз и авторизоваться.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.