Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Голосование на выборах в думу Томска будет трехдневным

Томичи смогут голосовать за депутатов в гордуму три дня
Томичи смогут голосовать за депутатов в гордуму три дня

ТОМСК, 19 августа, ФедералПресс. Выборы в думу Томска пройдут в течение трех дней. Избирательные участки будут работать с 11 по 13 сентября.

Горожане будут выбирать депутатов в местную думу три дня, с 11 по 13 сентября. Время работы избирательных участков – с 8 до 20 часов ежедневно. В это время жители города смогут досрочно проголосовать. Всего в столице области будут действовать 213 участков, сообщает пресс-центр администрации региональной столицы.

До этого предполагалось, что голосование на выборах в гордуму пройдет 13 сентября. Власти определили период для досрочного голосования. Это можно было сделать со 2 по 8 сентября в окружных избиркомах и с 9 по 12 сентября – в участковых комиссиях. И ТИК, и УИК должны были открываться минимум на четыре часа во второй половине дня.

В сентябре томичи будут выбирать думу на пять лет: десять депутатов пройдут по партийным перечням, 27 – одномандатники. На голосовании зарегистрировались «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Новые люди», «Партия роста». 156 претендентов избирком зарегистрировал по округам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на выборы депутатов в новосибирское заксобрание зарегистрировались десять партий. И, если в Томске «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» отказали во включении в список из-за недостатки подтвержденных подписей, то в голосовании в Новосибирске она будет участвовать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.