Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Силовики задержали мэра Томска

В Томске задержали мэра Ивана Кляйна
В Томске задержали мэра Ивана Кляйна

ТОМСК, 13 ноября, ФедералПресс. Мэра Томска Ивана Кляйна задержали силовики во время селекторного совещания. Причины пока неизвестны.

Главу Томска во время селекторного совещания задержали сотрудники ФСБ, сообщает со ссылкой на источники РИА «Томск», а также депутат областной думы Галина Немцева в своем телеграм-канале. Причины задержания не уточняются. Подтвердить официально данную информацию редакции «ФедералПресс» пока не удалось. В региональном СКР попросили подождать пресс-релиз.

61-летний Иван Кляйн возглавляет томскую администрацию с 2013 года, два года назад его избрали на второй срок. До своего избрания главой города он был гендиректором ОАО «Томское пиво», четыре раза избирался депутатом областной законодательной думы. За 2019 год мэр заработал 290 млн рублей, в 17 раз больше губернатора Сергея Жвачкина, и стал, пожалуй, самым богатым городским главой в Сибири, писал «ФедералПресс». Недавно глава города предложил федеральному центру перераспределить доходы от УСН.

Фото: пресс-служба администрации Томска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.