Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томский суд отстранил Кляйна от должности

СК уточнил сроки отстранения мэра Томска от должности
СК уточнил сроки отстранения мэра Томска от должности

ТОМСК, 18 ноября, ФедералПресс. Мэра Томска Ивана Кляйна отстранили от должности на время расследования уголовного дела. Об этом ходатайствовал региональный СК.

Кировский районный суд Томска отстранил главу города Ивана Кляйна от должности на время предварительного расследования. Об этом рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СКР. Запрет будет действовать до конца следственных действий и передачи материалов в суд для рассмотрения уголовного дела по существу.

Иван Кляйн с 14 ноября находится в СИЗО. Ему инкриминируют превышение полномочий при создании санитарно-защитной зоны вокруг пивзавода, акционером которого является мэр. На данный момент адвокаты главы города обжаловали его арест и собирают поручительства от горожан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд заключил под стражу сотрудника «Томского пива». Ему вменяют мошенничество с земельными участками.

Фото: пресс-служба администрации Томска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.