Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Мэра Томска Ивана Кляйна отправили в колонию

Иван Кляйн
Суд признал Ивана Кляйна виновным

ТОМСК, 30 декабря, ФедералПресс. В Томске завершилось заседание по уголовному делу мэра Ивана Кляйна, которого обвинили в превышении должностных полномочий. Советский районный суд озвучил свое решение. Об этом «ФедералПресс» рассказали в суде.

«Учитывая состояние здоровья Кляйна И. Г и заслуги в трудовой и общественной деятельности вместе с тем, что он совершил коррупционные преступления, суд постановил признать его виновным и приговорить к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – такой приговор вынес суд.

Заседание длилось более двух часов. Судья подробно зачитал материалы уголовного дела, несколько раз уходил на перерыв. Ивана Кляйна увели из зала суда.

Рассмотрение уголовного дела мэра Томска продолжалось несколько месяцев. Выступая с последним словом, Иван Кляйн попросил суд оправдать его. Свою вину политик не признает. Он был арестован в ноябре прошлого года во время селекторного совещания. Его обвинили в превышении должностных полномочий и незаконном предпринимательстве.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Иван Кляйн, находясь под домашним арестом, после получения разрешения суда встречался с родственниками.

Фото: Tomsk Administration / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.