Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Мэру Томска смягчили условия домашнего ареста

Иван Кляйн сможет встретить Новый год с семьей
Иван Кляйн сможет встретить Новый год с семьей

ТОМСК, 19 ноября, ФедералПресс. Суд продлил мэру Томска Ивану Кляйну домашний арест еще на три месяца, при этом смягчил введенные ранее ограничения. Об этом стало известно во время заседания.

«Суд удовлетворил ходатайство адвокатов о смягчении режима домашнего ареста. Ивану Кляйну разрешено видеться с ближайшими родственниками (женой, дочерьми, внучками) по определенному графику. До конца года суд разрешил пять встреч по три часа», – сообщается в телеграм-канале «За Кляйна».

При этом защита просила изменить меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении, залог или запрет определенных действий. Прокурор, в свою очередь, продление домашнего ареста поддержал, сославшись на тяжесть вменяемых Кляйну преступлений, риск влияния на ход судебного следствия, так как и защита, и обвинение планируют представить дополнительные доказательства, и возможность того, что мэр скроется от правосудия.

Иван Кляйн содержался в СИЗО с 13 ноября 2020 года, после операции в марте 2021 года его поместили под домашний арест.

Следующее заседание состоится 20 декабря.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в суде над мэром Томска продолжается допрос свидетелей.

Фото: РИА Новости / Яков Андреев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.