Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Коммунисты выступили против врио губернатора Томской области

Депутат
Коммунисты надеются, что прямые выборы не отменят

ТОМСК, 11 мая, ФедералПресс. КПРФ намерены выставить своего кандидата на выборы губернатора Томской области против назначенного накануне врио Владимира Мазура. Об этом «ФедералПресс» рассказал депутат гордумы Томска от КПРФ Владимир Чолахян.

«Надеюсь, что прямые выборы не отменят», – добавил коммунист.

Фамилию кандидата, которого коммунисты планируют выставить на выборы, депутат не уточнил, назвав ее обнародование преждевременным. По мнению коммуниста, пока неизвестно, что можно ожидать от Владимира Мазура.

«Если посмотреть его послужной список, то он работал в разных областях и особо не застаивался на одном посту. Теперь вопрос – сможет ли он понять все проблемы региона и конструктивно их решить», – высказался Владимир Чолахян.

Коммунист уверен, что кадровые перестановки произойдут в ближайшее время.

«Те заместители, которые работают сейчас, находятся у власти уже долгое время, и тут уже зависит от волевого характера Владимира Мазура. Либо он сделает кадровые перестановки прямо сейчас и покажет народу ту команду, с которой идет на выборы, либо же сохранит действующую и, благодаря их старым связям, наберет себе очки», – отметил коммунист.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин назначил врио губернатора Томской области Владимира Мазура. Сергей Жвачкин подал в отставку.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.