Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Мэру Томска Ивану Кляйну не изменили приговор

Иван Кляйн
Срок заключения по первому делу истек накануне

ТОМСК, 29 июля, ФедералПресс. Суд оставил в силе приговор мэру Томска Ивану Кляйну, который был вынесен в декабре прошлого года по делу о злоупотреблении полномочиями и незаконном предпринимательстве. Об этом сообщили адвокаты в телеграм-канале «Дело Кляйна».

«Приговор Советского районного суда города Томска оставить без изменения, апелляционное представление прокурора, апелляционные жалобы потерпевшего и стороны защиты – без удовлетворения», – рассказали адвокаты.

В ходе судебных разбирательств представитель бизнесмена из Томска Рината Аминова отмечал, что суд необоснованно отклонил иск предпринимателя к мэру. Сторона обвинения с этим согласилась. Адвокаты Ивана Кляйна между тем настаивают на невиновности своего подзащитного.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце мая осужденному мэру Томска Ивану Кляйну предъявлено новое обвинение в том, что он принял работы по ремонту дорог, зная что они выполнены с отклонениями.

Фото: РИА Новости / Яков Андреев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.