Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Владимир Мазур официально вступил в должность губернатора Томской области

Владимир Мазур
Церемония инаугурации прошла в театре драмы

ТОМСК, 22 сентября, ФедералПресс. Одержавший победу на выборах губернатора Томской области Владимир Мазур, официально вступил в должность. В региональной столице завершилась церемония инаугурации.

«Вступая в должность губернатора Томской области, клянусь честно и добросовестно осуществлять полномочия, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, Устав и законы Томской области, защищать права и свободу человека, служить процветанию области и благополучию ее жителей», – отметил Владимир Мазур.

Церемония прошла в здании театра драмы. С получением статуса губернатора Владимира Мазура поздравили представители федеральных и региональных органов власти, депутаты всех уровней, духовенство, общественники, почетные граждане Томской области. Выступая перед гостями, новый руководитель Томской области подчеркнул, что для него большая честь быть избранным губернатором и возглавить один из ключевых российских регионов.

Владимир Мазур

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что выборы губернатора Томской области прошли в два дня – 10 и 11 сентября. С большим отрывом от оппонентов Владимир Мазур одержал победу, набрав 84,94 % голосов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Мазур заявил о новом плане развития экономики региона.

Фото: пресс-служба правительства Томской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.