Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
30

Медведев не принял 60 рублей от томского пенсионера

Копейки
Чтобы забрать деньги, нужно опять доплатить 133 рубля

ТОМСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Деньги, которые томский пенсионер отправил Дмитрию Медведеву, вернулись обратно.

Как сообщает «Ваш город», в пятницу пенсионер получил извещение о том, что надбавка к пенсии в 60 рублей, которую он отправил Дмитрию Медведеву, вернулась с пометкой «получатель отказался от перевода».

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионер из Томской области Виктор Смирнягин отправил председателю правительства Дмитрию Медведеву прибавку к пенсии в размере 60 рублей, сочтя ее лишком маленькой, со словами «Село – столице – похмелиться».

Также он призвал других пенсионеров последовать его примеру, считая такую надбавку – издевательством. На почте перевод принимать отказывались, поэтому мужчине пришлось добавить еще 133 рубля. Теперь вернувшийся перевод нужно выкупать за те же 133 рубля. Смирнягин решил оставить его на почте, поскольку лишних денег нет.

«ФедералПресс» напоминает, что с 1 апреля средняя страховая пенсия по старости увеличилась на 35 рублей, а у каждого пенсионера появилась своя добавка, так как повышается пенсионный балл, в котором рассчитывается пенсия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.