Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

«Было очень красиво и душевно». Назвали имя победительницы томского конкурса «Настоящая женщина»

Финал конкурса «Настоящая женщина»
Назвали имя победительницы томского конкурса «Настоящая женщина»

ТОМСК, 29 апреля, ФедералПресс. Первый в России конкурс «Настоящая женщина» прошел в Томске. Стало известно имя победительницы.

В Томском ТЮЗе 28 апреля состоялся финал первого в России конкурса «Настоящая женщина». На сцену Томского театра вышли 15 финалисток. Известно, что три призовых места выбирало компетентное жюри, а приз зрительских симпатий определился с помощью интернет голосования. Народным интернет-голосованием была избрана Ирина Булыгина. Третье место заняла Дарина Степанова, второе место – Виктория Васильева. Победительницей конкурса стала учитель начальных классов школы «Перспектива» Ирина Коптяева. Ее наградили главным призом – сертификатом на путешествие.

По словам автора и организатора конкурса Эдит Заржецкой, женщины поражали своей душевностью, искренностью, теплотой и энергией. В течение нескольких месяцев женщины проходили различные мастер-классы, вели активный и здоровый образ жизни, а также увлекались танцами и творчеством. Более того, благодаря проекту участницы узнали много нового о своих корнях. Заржецкая считает, что основная цель проекта достигнута.

«Я оцениваю конкурс состоявшимся, но проект у нас только начался. Основная цель нашего конкурса достигнута. Благодаря ему участницы раскрылись и получили много новых навыков. Многие женщины нашли себя и обрели новые цели», – рассказала автор и организатор проекта.

По словам Заржецкой, конкурсом заинтересовались другие регионы России. Известно, что на достигнутых целях организаторы проекта не останавливаются и в будущем у них еще много планов. Напомним, конкурс проходит под эгидой Томского регионального отделения Союза пенсионеров России при поддержке администрации и стратегического проекта СибГМУ «Томская область – лаборатория здоровья». По словам автора проекта, конкурс обрел статус благодаря поддержке областных властей. «Было очень красиво и душевно», – отметила Заржецкая.

Фото: предоставлено Эдит Заржецкой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.