Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Мисс Россия 2019» названа Алина Санько из Ростовской области

На мировых конкурсах красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная» Россию будет представлять 20-летняя девушка с Дона.
На мировых конкурсах красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная» Россию будет представлять 20-летняя девушка с Дона.

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. На мировых конкурсах красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная» Россию будет представлять 20-летняя девушка с Дона.

Финал конкурса красоты «Мисс Россия 2019» прошел сегодня ночью в концертном зале «Барвиха Luxury Village». В нем принимали участие 50 красавиц со всей страны. Первая красавица России 2019 20-летнаяя Алина Санько из Азова Ростовской области получила в награду корону из белого золота стоимостью более $1 млн, украшенную сапфирами, бриллиантами, рубинами и 203 жемчужинами и 3 млн рублей. Корону победительницы Алине вручила Мисс России 2018 Юлия Полячихина.

Первой вице-мисс признана Арина Верина из Екатеринбурга. Второй вице-мисс стала Ралина Арабова из Татарстана. В качестве приза девушки получили гранты на обучение в любой стране мира. По итогам зрительского голосования лучшей стала Влада Потапова из Якутии. Победительница номинации «Народный выбор» — Елена Пановикова из Тобольска. Об этом сообщается в официальном Instagram национальной премии.

Среди приглашенных были победители и участницы конкурса «Мисс Россия» прошлых лет, в жюри сидели «Мисс Вселенная 2002» Оксана Федорова, певица Татьяна Котова, DJ Smash, дизайнер Игорь Чапурин и композитор Владимир Матецкий.

Девушки соревновались в конкурсах талантов, национальных костюмов, а также игре «Что? Где? Когда?». Не обошлось и без традиционного дефиле по подиуму в вечерних платьях и купальниках. Комментаторы придумали шутливую прибаутку, сложив имена первых красавиц - Арина, Алина, Ралина. Итоги, трансляции и всех участниц конкурса красоты выложены на официальном сайте конкурса «Мисс Россия 2019».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.