Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Власти сняли особый противопожарный режим в Томской области

Лес
Власти сняли особый противопожарный режим в Томской области

ТОМСК, 16 мая, ФедералПресс. Жители Томской области вновь могут разводить костры. На территории снят особый противопожарный режим.

Власти Томской области прекратили действие особого противопожарного режима. По данным представителя пресс-службы областного департамента лесного хозяйства, класс пожарной опасности региона до сих пор остается высоким.

Известно, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин в конце апреля ввел особый противопожарный режим в регионе. Местным жителям запрещалось разводить костры, проводить работы, которые могу привести к пожарам. Более того, гражданам не разрешалось поджигать сухую траву, оставлять в лесу горящие окурки и спички, легко воспламеняющиеся предметы, сообщает «РИА Томск».

Ранее мы писали, в Республике Алтайв селе Аскат жителям вместе со спасателями удалось предотвратить трагедию. Подробности пожара, который случился 8 мая, стали известны только сегодня. Сообщается, что в республиканское ГУ МЧС поступило письмо от местного жителя, который рассказал о случившемся пожаре 8 мая. По словам очевидца, полностью сгорели два дома по улице Озерной. Огонь уничтожил все. Известно, что пламя обнаружили в момент сильного возгорания. Люди в спешке покидали дома, едва проснувшись.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.