Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске у предприятия «Росатома» украли 6 миллионов

Деньги
В Томске у предприятия «Росатома» украли 6 миллионов

ТОМСК, 31 мая, ФедералПресс. Силовики обвинили структуру «Росатома» в мошенничестве с деньгами государственной корпорации. Компания подозревается в заключении фиктивного договора субподряда на 6 млн рублей.

По данным пресс-службы ФСБ в Томской области, силовики пресекли коррупционную схему с участием структуры «Росатома» АО «Опытно-демонстрационный центр вывода из эксплуатации уран-графитовых ядерных реакторов». Согласно версии следствия, ОДЦ УГР заключил контракт на ремонт ТЭЦ-1 с «Норильским никелем». После этого, предприятие заключило договор субподряда с компанией из Екатеринбурга. Кроме этого, предприятие выдало компании 6 млн рублей аванса.

В результате следствия выяснилось, что субподрядчик к работам не привлекался и не выполнял указанные в контракте заказы. Ведомство возбудило уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». В настоящее время сотрудники УФСБ проводят следственные действия и выясняют обстоятельства совершенного преступления, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, в Алтайской крае в поселке Лесной продавалось жилье от имени подставных лиц. По данным краевой прокуратуры, у продавца не было регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Известно, что это происходило в период с 2012 по 2016 год. Предприниматель получил от незаконной продажи жилья порядка 109 млн рублей. Кроме этого, мужчина не платил налоги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.