Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске сотрудники ДПС выстрелами остановили ребенка, который угнал автомобиль

ДПС
В Томске ребенок украл автомобиль «Нива»

ТОМСК, 3 июня, ФедералПресс. В Томске ребенок украл автомобиль «Нива». Парень нарушал ПДД уходя от погони.

Сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие для того, чтобы остановить беглеца на «Ниве». По данным УМВД по Томской области, сотрудникам ДПС пришлось прийти к таким мерам, потому что угонщик создал аварийную ситуацию на дороге.

«Водитель автомобиля ВАЗ-21213 на большой скорости скрывался от преследования патрульным автомобилем, игнорировал неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, выезжал на полосу встречного движения и обочины, подвергая непосредственной угрозе жизнь и здоровье других участников дорожного движения», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Сотрудник Госавтоинспекции осуществил два предупредительных выстрела из табельного оружия. После чего выстрелил еще раз, чтобы полностью остановить транспорт нарушителя. Беглец был доставлен в отдел полиции. В результате происшествия никто не пострадал. Задержанный водитель не имел документов на право управления автомобилем.

Более того, парень не достиг возраста для привлечения к административной ответственности. Все материалы в отношении несовершеннолетнего собраны и переданы в ОМВД России по Советскому району города Томска. Кроме этого, для проведения проверки и принятия решения в соответствии с законодательством в отношении родителей несовершеннолетнего дело передано в комиссию ПДН.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.