Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томские ученые разработали новую методику лечения рака шейки матки

Беременность
Томские ученые разработали новую методику лечения рака шейки матки

ТОМСК, 26 июня, ФедералПресс. Благодаря новой методике томских ученых по лечению рака шейки матки пять женщин стали мамами. В НИИ онкологии произвели 70 операций.


По словам профессора РАН Алены Чернышовой, новая методика лечения рака шейки матки позволила пяти женщинам стать мамами. Известно, что ученые НИИ онкологии Томска разработали и ввели в клиническую практику новую технологию по лечению сложного женского заболевания, как рак шейки матки. Раньше, жительницы Томска страдающие этим заболеванием, не могли забеременеть и выносить ребенка. Новый метод лечения позволяет устранить проблему многих женщин благодаря запирательному аппарату, который формируется из сетчатого импланта, из никелида титана с памятью формы. Это позволяет пациенткам не только забеременеть, но и выносить здорового малыша.

«РИА Томск» цитируя Чернышову сообщает, что в НИИ онкологии провели 70 таких операций. Новое внедрение позволило улучшить репродуктивные результаты женского организма. Известно, что за последние несколько лет, пять женщин смогли забеременеть, выносить и родить здоровых детей. При этом они не прибегали к использованию вспомогательных технологий.

Напомним, жители Томска смогут получить рекомендацию онколога-дерматолога онлайн. Для этого гражданам необходимо загрузить три фотографии родинки и заполнить анкету на сайте «Онкодозор: проверь родинку».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.