Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Бывший ректор ТУСУРа стал его президентом

Министр науки Михаил Котюков подписал приказ о назначении бывшего ректора ТУСУРа его президентом

ТОМСК, 18 сентября, ФедералПресс. Экс-ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Александр Шелупанов стал президентом вуза.

Министр науки РФ Михаил Котюков утвердил Александра Шелупанова, бывшего ректора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), в должности президента на пять лет. Приказ главы профильного министерства опубликован на сайте федерального учреждения. Он основан на личном заявлении Шелупанова и решения Ученого совета ТУСУРа.

Должность ректора вуза профессор, доктор технических наук Александр Шелупанов занимал пять лет, но претендовать на нее снова не мог: ему исполнилось 65 лет. Согласно уставу университета, ректор не может быть старше этого возраста. Новым руководителем вуза назначили Виктора Рулевского, который ранее занимал должность проректора по научной работе и инновациям.

Пост президента учредили в ТУСУРе десять лет назад. Ее занимал Анатолий Кобзев. По информации сайта вуза, президент занимается повышением эффективности управления университетом, содействует его развитию и расширяет представительские функции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.