Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томич угрожал взорвать поселок мертвым голубем и грушами

Житель Томской области дважды грозился устроить теракт с помощью голубя и груш

ТОМСК, 24 сентября, ФедералПресс. Житель Томского района Томской области дважды звонил в дежурную часть полиции и угрожал взорвать поселок – теперь он проходит по двум уголовным делам о фактах ложного сообщения о теракте.

По информации администрацию поселка Мирный, житель Томского района Томской области в августе сделал звонок в дежурную часть местного ОВД и рассказал им о подготовке взрыва в поселке Мирном. Когда правоохранители приехали на предполагаемого теракта, там их ждал пьяный томич без гранаты, но с мертвым голубем в руках. Своё поведения он объяснил тем, что хотел приковать к себе внимание спецслужб.

Через две недели мужчина снова позвонил правоохранителям, сообщив уже о трех гранатах и своем желании взорвать кого угодно. Когда полицейские приехали, они там того же лже-террориста в нетрезвом виде. Вместо гранат у него были три груши.

Правоохранительные органы возбудили против мужчины два уголовных дела из-за ложных сообщений о готовящемся теракте. Сейчас идет следствие. Лже-террористу грозит штраф до 500 тыс рублей или лишение свободы до года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.