Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Ремонт взлетной полосы томского аэропорта тормозится из-за отсутствия графика работ

Ремонт взлетной полосы томского аэропорта не начинают из-за отсутствия документов

ТОМСК, 26 сентября, ФедералПресс. Генподрядчик реконструкции взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Томска тормозит начало работ из-за отсутствия документации.

Генподрядчик «Строительное управление ТДСК» задерживает начало ремонта взлетно-посадочной полосы томского аэропорта, сообщает пресс-служба областной администрации. Строители уже провели подготовку полосы к реконструкции, но ее начало отложили из-за того, что компания не подготовила нужную документацию – график работы. Напомним, что в июне «СУ ТДСК» выиграла аукцион на реконструкцию полосы, обойдя ОАО «Новосибирскавтодор» с третьего раза – торги продлевали дважды. Сумма госконтракта – 2,8 млрд рублей. В условия договора входит и подготовка проектных, разрешительных и других документов.

Вице-губернатор региона Игорь Шатурный потребовал у подрядчика до 4 октября подготовить график работ на 2019 год и начать реконструкцию полосы. Ремонт планируют закончить в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.