Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

«Новапорт» назначил руководителей аэропортов Томска и Воронежа

У двух российских аэропортов появились новые руководители

ТОМСК, 2 октября, ФедералПресс. У томского международного аэропорта новый директор – Николай Тарануха. Прежний руководитель предприятия отправился в Воронеж.

Николай Тарануха до своего повышения был коммерческим директором предприятия. Он заменил на этом посту Романа Фроленко, которого руководство холдинга «Новапорт» назначило главой воронежской воздушной гавани, недавно вошедшей в состав компании. Об этом сообщает пресс-служба томского аэропорта.

В сеть «Новапорта» входит 16 аэровокзалов России, в том числе аэропорты Новосибирска, Кемерова и Барнаула, где недавно экстренную посадку из-за загоревшегося шасси совершил самолет из Вьетнама.

Международный аэропорт Томска с начала года увеличил количество внутренних перелетов и нарастил пассажиропоток на 21 %, обслужив 581 тыс. человек. Грузопоток воздушной гавани вырос ненамного – на 4,1 % или 1,6 тыс. тонн.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.