Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томская ФСБ пресекла работу фирмы по легализации мигрантов

Томские силовики пресекли канал незаконной миграции

ТОМСК, 8 октября, ФедералПресс. Сотрудники томского управления ФСБ задержали группу, которая занималась незаконной миграцией.

По версии правоохранителей, томская частная фирма за деньги подделывала документацию, нужную для легализации пребывания иностранцев в России. Изготовление фальшивок поставили на поток, передает пресс-служба управления ФСБ. Основными покупателями поддельных документов были жители стран Центральной Азии и Закавказья.

Сотрудники ФСБ провели обыски в офисе фирмы. Они изъяли удостоверения личности иностранцев, оборудование для подделки документов и базу клиентов, котоорые обращались за услугами к подозреваемым. Следователи правоохранительного ведомства возбудили уголовное дело по факту организации незаконной миграции. Задержанным сотрудникам фирмы грозит до семи лет тюремного заключения. Сейчас правоохранители продолжают расследование, документируют все эпизоды и устанавливают причастных к совершению преступления лиц.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.