Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Директора аварийной школы в Томской области обвинили в мошенничестве

В Томской области директора аварийной школы подозревают в мошенничестве из-за некачественного капремонта

МОЛЧАНОВО, 23 октября, ФедералПресс. Директора школы в Суйге Молчановского района, закрытой в сентябре из-за аварийного состояния, обвинили в мошенничестве.

По версии следствия, руководитель школы заключил в 2013 году 24-миллионный контракт на капитальный ремонт школы, но, как установили эксперты ООО «Облстройинвест», подрядчик выполнил реконструкцию не полностью и некачественно. В отношении директора школы следователи возбудили уголовное дело по факту крупного мошенничества, сообщает пресс-служба регионального представительства Следкома РФ.

Ранее власти Молчановского района закрыли школу в Суйге из-за угрозы жизни и здоровью учащихся. При ремонте здания выяснилось, что в образовательном учреждении мог обвалиться потолок и возникли проблемы с перекрытиями. В школе училось 68 учеников, они начали учебный год в здании местной больницы. Районные власти отметили, что предъявить претензии компании, которая в 2013 году ремонтировала школу, невозможно, так как фирма уже ликвидирована.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.