Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томские власти оштрафуют перевозчиков, не принимающих оплату проезда по карте

Власти проверят томских маршрутчиков на предмет наличия терминалов бесконтактной оплаты проезда
Власти проверят томских маршрутчиков на предмет наличия терминалов бесконтактной оплаты проезда

ТОМСК, 13 января, ФедералПресс. Власти Томска начнут проверку общественного транспорта на предмет действующих терминалов безналичной оплаты проезда. Перевозчиков, у которых нет или не работает оборудование, накажут.

Проверки общественного транспорта стартуют сегодня. По словам директора городского центра организации и контроля пассажирских перевозок Дениса Равинского, сотрудники учреждения разработали специальный алгоритм доказательства нарушения. Контролер сядет в автобус в качестве пассажира, проедет две-три остановки и будет рассчитываться за проезд картой. Если терминала не будет или он не действует, то факт нарушения задокументируют и передадут в профильный департамент мэрии Томска.

Перевозчиков-нарушителей оштрафуют. Минимальное наказание – 1 тыс. рублей. Как рассказал Денис Равинский, проверки на конечных остановках выявили, что почти в каждом городском автобусе и маршрутном такси есть терминалы для безналичной оплаты. Оборудование перевозчики должны были установить, настроить, отладить до 12 января 2020 года, пишет РИА Томск.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.