Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Прокуратура проверяет законность массового отключения воды в Томске

Прокуратура проверит законность двухдневного отключения воды в Томске
Прокуратура проверит законность двухдневного отключения воды в Томске

ТОМСК, 23 января, ФедералПресс. Прокуратура начала проверку по факту массового отключения холодной воды в Томске. Сегодня и завтра вода будет отсутствовать на 145 улицах города.

Под отключение попали не только жилые дома, но и 14 детских садов и несколько школ. Образовательные учреждения не смогут принять воспитанников и учеников. Школы перейдут на дистанционное обучение или сокращенный учебный день, а родителям малышей придется найти альтернативу детскому саду.

Правоохранительное ведомство инициировало проверку и выяснил, насколько законны основания приостановки подачи холодной воды в дома не превысил ли поставщик услуг возможно допустимый перерыв в холодном водоснабжении, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 23 и 24 января в Томске отключат холодную воду из-за ремонтных работ на сетях. Ресурсоснабжающая организация заменит ветхий участок трубопровода. Работы закончат к вечеру пятницы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.