Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области выздоровела первая пациентка с коронавирусом

В Томской области выписали из больницы первую пациентку с коронавирусом
В Томской области выписали из больницы первую пациентку с коронавирусом

ТОМСК, 27 марта, ФедералПресс. Первую в Томской области пациентку с коронавирусом выписали из больницы. Женщина стала в Сибири пятой больной, выздоровевшей от инфекции.

Пациентку выписали из инфекционного стационара в Томске. Она выздоровела, повторные пробы на коронавирус дали отрицательный результат. Женщина не представляет угрозы для окружающих, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Напомним, пациентку доставили в стационар 18 марта. Она подхватила вирус во время пребывания в Европе. Врачи лечили пациентку в соответствии с рекомендациями российского Минздрава. Женщина пробыла в больнице девять дней.

Томичка стала пятым в СФО человеком, выздоровевшем от инфекции. Ранее «ФедералПресс» писал, что из инфекционки выписали четырех жителей регионов Сибири: одного – в Кемерове, трех – в Красноярском крае. Сейчас в больнице Томской области остается второй забелевший коронавирусом пациент.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.