Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В томских школах онлайн-уроки сократили до получаса

Томские чиновники рекомендуют учителям сократить онлайн-уроки до 30 минут
Томские чиновники рекомендуют учителям сократить онлайн-уроки до 30 минут

ТОМСК, 15 апреля, ФедералПресс. Томские чиновники рекомендовали учителям сократить онлайн-уроки до 30 минут. Дети слишком много сидят за компьютером, что плохо сказывается на их здоровье.

Сотрудники департамента образования мэрии Томска проанализировали особенности дистанционного режима обучения школьников и выявили несколько проблем. Это неготовность российских цифровых платформ к одновременному подключению большого числа пользователей, поэтому ресурсы иногда зависают; увеличение объема материала для самостоятельного изучения и числа домашних заданий, которые дети просто не успевают выполнять; длительное нахождение за компьютером, что негативно сказывается на здоровье учеников.

Томские методисты для решения этих проблем предложили педагогам минимизировать работу с цифровыми платформами и сократить онлайн-уроки до 30 минут. Это положительно скажется на самочувствии учеников. Чиновники советуют учителям снизить объемы выдаваемого материала. Как это сделать, методисты департамента образования обсуждают с педагогами на индивидуальных консультациях, пишет РИА «Томск».

По информации пресс-центра администрации Томска, в городе дистанционно обучаются 60,5 тыс. школьников. С ними работают 4,1 тыс. педагогов, больше половины учителей ведет онлайн-уроки из дома. Родители детей, не имеющих возможности учиться с помощью интернет-технологий, два раза в неделю получают задания на бумаге.

Фото:pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.