Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

На томском кладбище выделили отдельный участок для умерших от коронавируса

В Томске умерших от коронавируса хоронят на отдельном участке кладбища
В Томске умерших от коронавируса хоронят на отдельном участке кладбища

ТОМСК, 25 мая, ФедералПресс. На томском кладбище выделили специальный участок для захоронений коронавирусных больных. Умерших хоронят в закрытых гробах.

В Томске специальный участок для погребения людей, умерших от осложнений при коронавирусной инфекции, выделили на Воронинском кладбище. Людей хоронят в продезинифицированных пакетах и закрытых гробах. На похоронах могут присутствовать не более трех человек одновременно. Они должны быть в масках и соблюдать дистанцию. Это нормативы Роспотребнадзора, рассказал вице-мэр Томска Владимир Брюханцев.

Как пояснил чиновник, умерших от опасной болезни можно кремировать в Новосибирске. Перевозкой тела занимаются несколько томских ритуальных агентств.

На 25 мая в Томской области медики выявили 536 пациентов с COVID-19, 10 человек из них скончались, 168 заразившихся выздоровели.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.