Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томские вузы не поднимут стоимость обучения в новом учебном году

В томских вузах стоимость обучения в новом учебном году останется прежней
В томских вузах стоимость обучения в новом учебном году останется прежней

ТОМСК, 28 мая, ФедералПресс. Томские вузы на фоне пандемии коронавируса и перехода на дистанционный формат решили не поднимать стоимость обучения. Цена за семестр для будущих первокурсников останется прежней в течение всего года.

Томские университеты на фоне пандемии коронавирусной инфекции решили не повышать стоимость обучения в новом году даже на размер инфляции и оставить ее на уровне текущего. Соответствующие приказы издадут все вузы региона.

Как сообщает пресс-центр консорциума томских университетов, эта мера поддержит студентов, которые потеряли или уменьшили свой доход из-за эпидемии COVID-19. Она выгодна и преподавателям, и самим вузам, которые потратили много сил для перехода на оналйн-обучение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что студенты одного из новосибирских вузов составили обращение к ректору с просьбой снизить стоимость обучения за второй семестр из-за неравнозначности очного и дистанционного форматов обучения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.