Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Прокуратура проверит информацию о нехватке мест в томском инфекционном госпитале

В томском госпитале не хватает мест для коронавирусных пациентов, сообщают СМИ.
В томском госпитале не хватает мест для коронавирусных пациентов, сообщают СМИ.

ТОМСК, 17 июня, ФедералПресс. Пациенты респираторного госпиталя при медсанчасти № 2 в Томске пожаловались на нехватку мест в палатах. Прокуратура инициировала проверку.

Информация о недостатке мест в респираторном госпитале в Томске появилась в местных СМИ. Об этом рассказал один из пациентови прислал в редакцию фотоснимки из больницы. Он рассказал, что в палатах лежат по пять-шесть человек с коронавирусом, мест в боксах нет, поэтому граждан с подтвержденным диагнозом размещают в коридорах.

Региональная прокуратура начала проверку изложенных в публикации фактов. По ее результатам правоохранители оценят эффективность и достаточность мер, принимаемых региональными властями для оказания необходимой медпомощи гражданам во время пандемии, сообщает пресс-служба ведомства.

В Томской области на вечер 16 июня врачи выявили 1370 случаев заражения коронавирусом, 56 из них – за минувшие сутки. Выздоровели 648 человек, 14 – скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пациенты новосибирского госпиталя пожаловались на антисанитарию и грязь. В итоге больница заключила контракт с клининговой компанией.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.