Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Мэрия Томска потратит на дизайнерские площадки для мусорок до 150 тысяч рублей за каждую

В Томске установят дизайнерские площадки для мусорок
В Томске установят дизайнерские площадки для мусорок

ТОМСК, 30 июня, ФедералПресс. Обустройство площадки для размещения мусорных контейнеров во дворах Томска обойдется в 20-150 тыс. рублей в зависимости от выбранного варианта. Специалисты разработали несколько вариантов дизайна для разных районов города.

Разработкой дизайна площадок для мусорных контейнеров занимались специалисты регионального центра компетенций по развитию городской среды. По словам мэра областной столицы Ивана Кляйна, на данный момент уже есть пять вариантов конструкции. Они отличаются друг от друга материалом, размерами, наличием навеса и другими элементами. Площадки будут устанавливать в разных районах города и для каждого выберут ту, которая будет сочетаться с территорией, историческим обликом зданий, внешним видом улицы.

Как сказал Кляйн, проект по утверждению типовых площадок затянулся, но уже обозначена предварительная стоимость их изготовления и установки. Цена за одну варьируется от 20 тыс. до 150 тыс. рублей. Это зависит от материала и других конструктивных особенностей: например, есть вариант с использованием дерева, есть – металлический.

Сейчас мэрия завершает опись имеющихся площадок, судьбу каждой будут решать индивидуально. Основные работы по замене площадок мэрия проведет в 2021 году, но первые обновят уже в этом. На модернизацию каждому из четырех районов города выделят по 1 млн рублей, пишет РИА «Томск».

Фото: ФедералПресс / Алексей Пуговичников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.