Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Вице-мэр Томска уволился после обвинения во взятке

Арестованный за взяточничество Евгений Суриков уволился с должности вице-мэра Томска
Арестованный за взяточничество Евгений Суриков уволился с должности вице-мэра Томска

ТОМСК, 22 июля, ФедералПресс. Арестованный по подозрению во взятке вице-мэр Томска Евгений Суриков уволился. Глава города Иван Кляйн возражать не стал.

Евгений Суриков уволился по собственному желанию с должности заместителя мэра по общим вопросам и безопасности. Он подал заявление через своего адвоката. Глава города Иван Кляйн удовлетворил прошение, сообщили журналистам в администрации Томска.

В данный момент Евгений Суриков находится в СИЗО. 16 июля вице-мэра задержали по подозрению во взяточничестве. По информации пресс-службы томского управления СКР, чиновник в течение двух лет лично получил от гражданки крупную взятку за оказание влияние на его подчиненных. На следующий день ему предъявили обвинение и отправили в СИЗО на два месяца. Правоохранители провели обыски в его доме и кабинете, допрашивают свидетелей.

Евгению Сурикову 45 лет. У него два высших образования, среди них есть и юридическое. Чиновник работал в органах внутренних дел, где дослужился до начальника томской полиции. С февраля 2016 года Суриков занимал должность вице-мэра по безопасности, где отвечал за предупреждению и ликвидацию ЧС, охрану общественного порядка, координировал мероприятия, связанные с митингами и другие вопросы.

Фото:admin.tomsk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.