Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Кержаков стал главным тренером футбольной «Томи»

Александр Кержаков возглавит клуб «Томь»
Александр Кержаков возглавит клуб «Томь»

ТОМСК, 24 сентября, ФедералПресс. Лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков стал главным тренером клуба «Томь». Сегодня он подписал контракт до конца сезона.

Александр Кержаков стал главным тренером футболистов «Томи». Клуб заключил со спортсменом контракт до конца сезона, передает пресс-центр команды. Ожидается, что 27 сентября на ближайшей домашней игре, в которой сибирский клуб встретится с «Шинником» из Ярославля, Александр Кержаков уже возглавит команду.

Александру Кержакову 38 лет. Он заслуженный мастер спорта РФ, лучший нападающий в истории российского футбола, команды «Зенит» и сборной РФ. В его послужном списке – игра за московское «Динамо», испанскую «Севилью», швейцарский «Цюрих». Как тренер работает уже два года, с 2018 – старший тренер юношеской сборной страны, пишет РИА «Томск».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что футбольный клуб уволил Василия Баскакова, который несколько раз за свою карьеру занимал пост главного тренера. На момент увольнения спортсмена команда занимала 21 строчку турнирной таблицы. Сыграв 11 матчей, «Томь» не одержала ни одной победы.

Фото:minsport.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.