Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томская область установила суточный рекорд по числу ковидных пациентов

В Томской области выявили рекордное число ковидных больных за сутки
В Томской области выявили рекордное число ковидных больных за сутки

ТОМСК, 29 октября, ФедералПресс. В Томской области 217 медиков находятся на больничном из-за заражения коронавирусом. С 1 октября число заболевших сотрудников лечебных учреждений выросло на четверть. По данным ИЦК, за минувшие сутки в области зарегистрировали самый высокий суточный прирост коронавирусных больных за всю эпидемию.

В Томской области сейчас из-за COVID-19 находится на больничном 217 медиков. Это врачи, средний и младший медицинский персонал. Всего за эпидемию коронавирусом болеют или переболели 537 медиков, один скончался. Об этом депутатам законодательной думы Томской области рассказал вице-губернатор Иван Деев.

За 28 дней число заболевших медиков увеличилось на 26 %. На 1 октября инфекцию на рабочем месте подхватили 427 сотрудников лечебных учреждений. Деев отметил, что из-за увеличения количества заболевших врачей в поликлиниках, больницах, в скорой помощи не хватает персонала.

По информации томского оперштаба, в регионе на 28 октября зарегистрировали 11,7 тыс. коронавирусных пациентов, выздоровели 7,9 тыс. жителей, 116 пациентов умерли. В Томской области развернули 1,8 тыс. коек для ковидных больных. На сегодня статистику региональный штаб еще не опубликовал статистику, но, по сведениям информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, Томская область за минувшие сутки поднялась сразу на пять пунктов в общем перече регионов РФ по числу зарегистрированных случаев коронавируса и находится на 16 позиции. Суточный прирост заболевших – 212 человек, на 16 больше, чем днем ранее. Это самый большой суточный рост числа пациентов с начала эпидемии. Количество выздоровевших сильно уступает числу заболевших: из стационаров выписались 102 человека. За сутки отметили три летальных исхода.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.