Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В Омской области поменяли замминистра, отвечающего за работу скорой помощи

Главврача омской поликлиники повысили до замминистра здравоохранения
Главврача омской поликлиники повысили до замминистра здравоохранения

ОМСК, 28 октября, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков назначил нового заместителя министра здравоохранения. Им стал главный врач омской городской поликлиники № 2 Александр Ахрамович.

После отстранения от должности Анастасии Маловой глава региона Александр Бурков назначил новым заместителем министра здравоохранения главного врача городской поликлиники № 2 Александра Ахрамовича. Его кандидатуру поддержал кабинет министров регионального правительства. Ахрамович будет курировать вопросы организации медпомощи взрослому населению Омской области, включая оказание первичной, специализированной и скорой помощи.

«Этим назначением Александр Бурков усилил состав руководства социально-значимого ведомства. На этот блок возлагается особая ответственность в связи с учетом напряженной эпидемиологической ситуации. Назначение, да, связано с ситуацией, которая возникла накануне, когда скорые вынуждены были подвезти пациентов к зданию минздрава. Есть понимание, что отрасль нуждается в модернизации. Эту задачу поставили перед новым руководителем. Судьба Анастасии Маловой, пока отстраненной от должности, станет известна после окончания проверки», – пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе омского правительства.

Александр Ахрамович приступит к работе в новой должности с завтрашнего дня.

По данным сайта городской поликлиники № 2 в Омске, Александр Ахрамович закончил Омскую медакадемию по специальности «Лечебное дело», прошел переподготовку по направлению «Гематология». С 2011 года он работал в областной клинической больнице региона, где был дублером главы профсоюзного комитета, заведующего гематологическим отделением, главврача по терапии, параллельно принимая пациентов как практикующий врач-гематолог. С 2014 Ахрамович занимал должность заместителя главного врача медико-санитарной части № 9, а с апреля 2015 года возглавил городскую поликлинику № 2 в Омске.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Омске две бригады скорой привезли тяжелых больных к зданию минздрава после того, как стационары отказались принимать их. Сейчас региональное правительство и Росздравнадзор инициировали проверки по данному факту. Губернатор отстранил на время служебного расследования заместителя министра здравоохранения Анастасию Малову, отвечавшую за организацию медпомощи населению субъекта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.