Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске на ивах набухли почки

В Томске на деревьях распустились почки
В Томске на деревьях распустились почки

ТОМСК, 9 ноября, ФедералПресс. В Томске из-за аномально теплой погоды на ивах набухли почки. По прогнозу синоптиков, относительно хорошая, но ветреная погода задержится в регионе минимум до четверга.

Местные журналисты заметили, что в Томске на ивах набухли почки, которые вот-вот распустятся. Как пояснили в региональном гидрометеоцентре, причина этого – аномально теплая погода в первой декаде ноября. По Сибири проходит теплый фронт.

Согласно прогнозу синоптиков Западно-Сибирского ЦГМС, в Томской области со вторника по четверг температура днем будет колебаться в пределах 0-6 градусов. На севере области столбик темрометра может опуститься до минус 5 – минус 10 градусов. Из-за резкого температурного перепада ожидаются гололедные явления и осадки в виде мокрого снега. Погода испортится сегодня вечером. Также синоптики прогнозируют сильный ветер с порывами до 20-23 м/с.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за аномального теплого октября в Сибири проснулись божьи коровки. Они оккупировали стены многоэтажных домов, выходящие на солнечную сторону. В Москве насекомые проснулись уже в январе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.