Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томские бизнесмены могут стать жертвами фальшивого вице-губернатора

В Томской области появились мошенники-лжечиновники
В Томской области появились мошенники-лжечиновники

ТОМСК, 10 ноября, ФедералПресс. На фоне пандемии в Томской области появились новые виды мошенничества. Злоумышленники звонят местным бизнесменам от имени вице-губернатора и просят помочь медикам и больницам.

В Томской области активизировались мошенники. Злоумышленники звонят местным предпринимателям от имени заместителя главы региона Сергея Ильиных с просьбой помочь лечебным организациям и медработникам. Неизвестные придумывают истории и высказывают различные просьбы: купить оборудование, приобрести турпутевку для врачей, информирует пресс-центр обладминистрации.

Как отметил вице-губернатор Сергей Ильиных, региональные власти приветствуют помощь томского бизнеса врачам. Многие руководители и компании откликнулись на общую беду. Чиновник поблагодарил за это представителей местного предпринимательского сообщества.

«Но мы не совершаем никаких адресных звонков, не понуждаем предпринимателей вносить свой вклад в борьбу с эпидемией. Если вы получили такой звонок и просьбу, то это мошенники. Перепроверяйте полученную информацию», – подчеркнул Ильиных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новокузнецке на фоне реформирования общественного транспорта объявились мошенники. Они предлагают трудоустройство от имени нового перевозчика , при этом зарплата будет ниже, чем обещает компания в действительности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.