Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе бдительный полицейский сохранил пенсионерке миллион

Полицейский Константин Фрольянов уберег пенсионерку от мошенников
Полицейский Константин Фрольянов уберег пенсионерку от мошенников

НОВОКУЗНЕЦК, 5 ноября, ФедералПресс. Кузбасский полицейский Константин Фрольянов отговорил пенсионерку переводить мошеннику деньги. Поверив злоумышленнику, новокузнечанка взяла в банке кредит на 1 млн рублей.

63-летней новокузнечанке в один из вечеров позвонил неизвестный и, представившись работником банка, сообщил: некто пытается от ее имени взять кредит на 1 млн рублей. Он убедил горожанку оформить займ самой. На следующий день женщина именно это и сделала. При подписании кредитного договора злоумышленник периодически звонил новокузнечанке. Одна из сотрудниц финансовой организации, услышав беседу, попыталась предостеречь клиентку от необдуманного поступка, но женщина ей не поверила.

Во время очередной беседы мошенник потребовал обналичить 200 тыс. рублей и переслать деньги на безопасный счет через банкомат. Этот разговор услышал капитан полиции Константин Фрольянов, у которого в тот день был выходной. Он представился женщине, показал свои документы и убедил новокузнечанку в том, что ее обманывают. Так правоохранителю удалось сохранить женщине 1 млн рублей. Оформленный кредит она сразу аннулировала.

Как рассказали в пресс-центре кузбасского МВД, по данному факту полиция проводит доследственную проверку, во время которой решит вопрос об открытии уголовного дела. Новокузнечанка, в свою очередь, специально пришла в городское УВД, чтобы поблагодарить Фрольянова за то, что он помог сохранить ей деньги.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасский полицейский и жители региона сумели предотвратить крушение поезда.

Фото: пресс-служба кузбасского ГУ МВД РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.