Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

У томских школьников стало меньше контрольных работ

Томским школьникам сократили число проверочных работы
Томским школьникам сократили число проверочных работы

ТОМСК, 8 октября, ФедералПресс. Департамент образования Томской области, по поручению президента РФ Владимира Путина, уменьшил количество проверочных работ в школах, сообщили журналистам в ведомстве. При этом в регионе родители на большое число контрольных или высокую нагрузку никогда не жаловались.

«В текущем году школа составили единые графики оценочных процедур в соответствии с рекомендациями Минпросвещения, Рособрнадзора. Они предусматривают, что контрольные работы по каждому учебному предмету должны проводиться не чаще одного раза в две с половиной недели. Также для учеников одного класса нельзя проводить больше одной контрольной или проверочной в день», – цитирует РИА «Томск» главу департамента образования Томской области Ирину Грабцевич.

В ведомстве отметили, что в текущем учебном году не будет мониторинга качества образования по дисциплинам, исключая два основных исследования в четвертых, пятых, восьмых и десятых классах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин поручил сократить число контрольных работ в школах, чтобы контролировать знания детей обоснованно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.