Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Крупный торговый центр в Томске отказался от проверки QR-кодов

«Изумрудный город» закрыл фудкорты и развлекательные зоны
Клиентов будут пускать без проверок

ТОМСК, 12 ноября, ФедералПресс. Для посещения крупного торгового центра «Изумрудный город» в Томске с сегодняшнего дня не нужен QR-код. Клиентов будут пускать без проверок, несмотря на действующие в регионе ограничения. Об этом представители ТРЦ написали в своей группе во «ВКонтакте».

«Временно вынуждены остановить работу детских и развлекательных заведений, кинотеатра, фудкорта, кафе и ресторанов без отдельного входа в ТРЦ», – указано в сообщении.

Региональный оперштаб считает отмену проверки QR-кодов нарушением действующих ограничений, дополняет «Интерфакс-Сибирь». На 16:30 пост об отказе проверять QR-коды исчез из социальной сети.

По информации властей, в Томской области зафиксировали 50,7 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели 38,8 тысячи человек, 608 скончались. С 8 ноября в регионе ввели запрет на посещение без QR-кода заведений общепита, кинотеатров и других организаций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Томской области продлили нерабочие дни.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева; vk.com / izumrudniy.tomsk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.